Перейти к основному содержанию

Сочи-Эльбрус-Москва, май 2019, отчет по путешествии

В мае 2019 года мы провели наш стандартный тур Сочи-Эльбрус-Москва (в сентябре мы делаем тур в обратную сторону, Москва-Эльбрус-Сочи, 5-15 число, места еще есть). Хотим рассказать, как прошло это путешествии.

Для начала про нашу команду. В этом туре с нами был Жозе с дочерью Анной Кларой из Бразилии, Марк из Австралии, Алексей из Казахстана, Дмитрий, Александр, Максим, Роман, Влад, Александр и Олеся из России. Всего 8 мотоциклов и машина сопровождения с прицепом.

Мы встретились в Сочи, в Красной Поляне, откуда стартовал наш тур, в середине мая.

Первая часть пути представляла из себя путешествие по Кавказским Горам. Нас ждала серпантинистая дорога в сторону Эльбруса через Адыгею и Домбай. Красивые виды гор, пещеры, свежий морской воздух, горные вершины, баня, шашлыки, вино. Мы наслаждались хорошей погодой и отличным настроением.

На Эльбрусе мы поднялись на подъемнике на 3850 метров, где несколько человек взяли в прокат сноуборды и спустились до 2900 метров. Символично, что среди этих храбрецов оказалась Анна Клара, дочь Жозе, которая первый раз видела снег и первые раз встала на сноуборд. Влад и Дима помогли ей спуститься первый раз в жизни. Думаем это яркое воспоминание навсегда останется у нее в памяти.

Из Эльбруса мы поехали через Ставрополь, Волгодонск, станицу Вешенскую и Скорняково в Москву. Горы сменились полями и лугами, степями и лесами, вокруг нас были реки, озера, водохранилища, множество небольших городов и деревень. В эти дни мы купались в Волге, жарили шашлыки, ходили на экскурсии в небольшие музеи (Казачьего быта, Куликово Поле и т.п.).

С подачи Марка был сформирован “beer club” (пивной клуб), первыми его участниками был Александр и Максим, но скоро все присоединились.

Когда мы приехали в Москву через несколько дней мы попали в пятничные вечерние московские пробки. Это было непростое испытание после свободных второстепенных дорог, которыми мы преимущественно передвигались. Но все мужественно простояли почти час на подъезде к Кремлю, чтобы сделать финальное фото на Красной Площади.

На следующий день у группы была обзорная экскурсия по городу, после чего все разлетелись по домам. Только Марк продолжил путешествие по России, пересев на речной круиз до Санкт-Петербурга.

Спасибо вам друзья, что присоединились к нашему туру. Это было отличное путешествие. Вы лучшие и мы надеемся снова встретиться.

Подробную инфорацию о этом туре вы можете прочитать здесь - https://www.rusmototravel.ru/tury/moskva-elbrus-sochi-chernoe-more-dombay-elbrus-stavropole-skornyakovo-arenda-moto-vhodit-v

До встречи!

Сочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фотоСочи-Эльбрус фото