Перейти к основному содержанию

Новогодний подарок всем мотоциклистам от Рус Мото Тревел - методичка как ездить на турэндуро по грунту

Всем привет и с наступающим Новым Годом!

В “доковидные” времена мы любили на Новый Год делать подарки. Кто ездил с нами в туры в 2017-2020 годы помнит, как мы их высылали почтой. В разные годы это был солохаульский чай, расписные чайные ложки, мед, пряники, бафы, каталоги, открытки, написанные лично каждому.

Помнится, у нас уходила примерно неделя на написание 300 открыток, потому еще неделю ходишь на почту отправляешь подарки по 50 коробок за раз. В какой-то момент стало понятно, что отправлять физические подарки становится слишком сложно, и нам, и вам, и мы решили от этой практики отказаться.

Но что-то подарить хочется, и в канун этого Нового Года мы стали думать, что мы можем подарить, что-то полезное и хорошее в электронном виде?

 

Начали разбирать рабочие материалы и документы, пришла идея, что это может быть наша эндуро методичка, по которой мы проводим тренинги. Поделиться нашим внутренним документом, который рассказывает, как ездить на турэндуро по грунту.

Некоторые из вас были у нас на эндуро тренингах, и у вас эта методичка есть. Но в любом случае полезно освежить в памяти базовые знания. А еще к нам приезжали на тренинги далеко не все, даже среди наших клиентов это незначительная часть, а среди общего количества мотоциклистов в России, так и вообще в рамках погрешности.

Написанный в 2020 году документ рассказывает, как ездить на тяжелом мотоцикле по грунту. Знания на эту тему обязательно нужны любому мотоциклисту, потому что грунтовые дороги встречаются у каждого. Не важно как часто и куда вы ездите, все равно на грунт выезжать иногда приходится. Ну а кто-то, наоборот, только по грунту и любит ездить.

Материал был написан в апреле 2020 года Ромой Гришиным, мы тогда вместе сидели в Красной Поляна на ковидной изоляции. Рома проводил у нас эти тренинги в 2020-2021 годах, сначала на Валдае, а потом в Красной Поляне. В 2021 году к нашей команде присоединился Саша Гризо и сейчас он главный по этому направлению.

Это к тому, чтобы кто был у нас на тренингах у Саши Гризо не удивлялся, почему его там нет. Быстро время летит, конечно. Мы в 2019 году два раза в Магадан ездили, как в прошлой жизни уже вспоминаются эти туры…)))

Так же хотим добавить, на всякий случай, что то, что мы пишем в этом документе – наше видение/позиция. У кого-то будет другое мнение по некоторым вопросам, имеете право, мы не претендуем на истину в последней инстанции. Мы пишем как безопасно ездить на мотоцикле на асфальте и грунте, у нас нет цели вырастить нового чемпиона Париж-Дакара.

Вы можете делится файлом со своими друзьями, в пабликах и группах. Если будет желание сказать нам спасибо, подпишитесь на рассылку на сайте, можете отзыв написать в яндекс/гугл картах, порекомендуйте нас своим друзьям. Ну а лучшей благодарностью будет, если вы запишитесь к нам в какой-нибудь тур.

Приятного чтения, всех еще раз с наступающим Новым Годом, безопасных и интересных вам мотопутешествий!

Команда РМТ

p.s.: скачать методичку можно в нашем телеграм канале, легко найдете нас по названию Рус Мото Тревел (там два канала в Телеграм, черный лого группа где мы общаемся, оранжевый лого новостной канал), в закрепе от 27 декабря 2022. Или напишите нам на эл почту info@rusmototravel.com