Перейти к основному содержанию

Когда мы откроем сезон 2020

Последние дни нам часто звонят и пишут, спрашивают, когда мы откроем сезон, когда будут первые туры?

Планируем с первых чисел июня, но в текущей ситуации мы с вами заложники обстоятельств, вируса и чиновников, и как оно получится, точно не знаем. Гостиницы и рестораны, музеи и национальные парки почти везде закрыты до 1 июня. В некоторых регионах действует пропускной режим, где-то Москвичей и Питербуржцев сажают на обязательный карантин (например в Краснодарском Крае).

Прямо сейчас мы не можем делать наши туры, нам просто негде жить, негде будет поужинать, да и просто некоторых участников посадят в аэропорту на карантин. 

Текущий прогноз - с 1 июня ограничения будут сниматься. Мы видим, что последние дни идет уменьшение количества заболевших, это вселяет оптимизм.

 

В Краснодарском Крае, где мы проводим часть туров и где у нас один из офисов, с 23 мая можно спокойно передвигаться (до этого было окно с 10 до 16), начинают работать автосалоны, сервисы и прочие бизнесы. С 1 июня открываются санатории и гостиницы-лечебницы, начинают работать апарт отели и гостиницы с отдельными домиками/коттеджами. Что будет с ресторанами пока не совсем понятно, власти смотрят на ситуация и ждут. Когда откроются обычные отели тоже пока не понятно, формально до 31 мая они закрыты, ждем на днях выступления губернатора на эту тему.

Из различных разговоров с отельерами и рестораторами мы знаем, что все готовятся к возобновления работы 1 июня, но из общения с администрацией края мы так же знаем, что окончательного решения на этот счет нет, все зависит от динамики заболеваемости. Есть план разрешить работу отелей и ресторанов с 1 июня, есть запасной план, перестраховочный, с 10-15 июня. 

Суммируя все вышесказанное - в начале июня мы планируем поехать из Москвы в тур выходного дня Суздаль-Ярославль, он в календаре и мы настроены его провести, если не будет запрета. 

Так же 4-8 июня у нас запланировано Эндуро Обучение в Красной Поляне, мы так же планируем его провести, если губернатор края разрешит работу отелей и ресторанов, а так же отменит обязательный карантин для приезжающих в регион гостей. 

Сегодня четверг, 21 мая, мы ожидаем в понедельник, 25 мая, новостей по дальнейшим шагам.

Сжимаем кулачки и надеемся на лучшее!